Jury 2023

Jean-Baptiste BACCHETTA

  • 202305

Gladys BAUDRON

  • 202305

Jóan BERTHON

  • 202305

Etienne BILLARD

  • 202305

David BIRAUD

  • 202305

Alexis BOISSEAU

  • 202305

Romane BOULIERE

  • 202305

Nicolas BOURDAIS

  • 202305

Vincent BRICOUT

  • 202305

Audrey BRUGIÈRE

  • 202305

Emmanuel CADIEU

  • 202305

Chloé CAZAUX GRANDPIERRE

  • 202305

Clémence CARETTE

  • 202305

Morgane CAUBET

  • 202205

Francois CHARTIER

  • 202205

Lucie CHATRY

  • 202305

Felix CHEVALLIER

  • 202305

Anne Juel CHRISTENSEN

  • 202305

Edwin COCHET

  • 202305

Bastien COLOGNE

  • 202305

Jocelyn COUVIDAT

  • 202305

Barbara CUEILLE

  • 202305

Constance DALLAIS

  • 202305

Thomas DAVID

  • 202305

Aymeric De JAURIAS

  • 202305

Charlotte De SOUSA

  • 202305

Julie De SOUSA

  • 202305

Bastien DEBONO

  • 202305

Marine DELAPORTE

  • 202305

Denni DOLFI

  • 202305

Béatrice DOMINÉ

  • 202305

Emilie FELIX

  • 202305

Jiying FENG

  • 202305

Nicolas FLEUROT

  • 202305

Rodolphe FONTAINE

  • 202305

Yoan GANDON

  • 202305

Edmond GASSER

  • 202305

Baptiste GAUTHIER

  • 202305

Aurelien GOSSE

  • 202305

Mathieu GUERIN

  • 202305

Fabien GUILLEMOT

  • 202305

Lucas GUIMON

  • 202305

Nicolas-Julian HILBOLD

  • 202305

Romain ILTIS

  • 202305

Alain JACQUET

  • 202305

Philippe JAMESSE

  • 202305

Julien LABRUYERE

  • 202305

Gaetan LACOSTE

  • 202305

Nolwenn LAMBERT

  • 202305

Dominique LAPORTE

  • 202305

Manon LAPORTE

  • 202305

Julie Le TREVOU

  • 202305

Huguette LEFRANC

  • 202305

Robin LEGARE

  • 202305

Paz LEVINSON

  • 202305

Quentin LOISEL

  • 202305

Margaux MANDIC

  • 202305

Félix MANENTI

  • 202305

Léo MARTIN

  • 202305

Julien MASCARELL

  • 202305

Louise MATHIEU

  • 202305

Cedric MAUPOINT

  • 202305

Laura MEYER

  • 202305

Gregory MIO

  • 202305

Julien MOLLARD

  • 202305

Laura MONTEIRO

  • 202305

Agnese MORANDI

  • 202305

Marie MUNOZ

  • 202305

Lydie NESME

  • 202305

Morand OBRECHT

  • 202305

Pascal OBRECHT

  • 202305

Fabien OSMONT

  • 202305

Jade PANAGET

  • 202305

Kevin PASTANT

  • 202305

Amandine PASTOUREL

  • 202305

Victorien PAYANT

  • 202305

Dominique PERETTI

  • 202305

Octave PERREAU-SAUSSINE

  • 202305

Fernand PERROUD

  • 202305

Pierre-Marie PHILOUZE

  • 202305

Nicolas POVES

  • 202305

Marion PRADIER-QUENIOUX

  • 202305

Elisabeth RABEY

  • 202305

Gustavo RADICIOTTI

  • 202305

Séraphie RENARD

  • 202305

Nino REULET

  • 202305

Clément RICOULT

  • 202305

Jacques RIEDINGER

  • 202305

Sebastien RIPARI

  • 202305

Aurélien ROBERT

  • 202305

Nicolas ROCHE

  • 202305

Emmanuel ROSIER

  • 202305

Julien ROUGEAU

  • 202305

Maeva ROUGEOREILLE

  • 202305

Julia SCAVO

  • 202305

Rémi SÉGUI

  • 202305

Jonas SEIGNOVERT

  • 202305

Franck SELLIER

  • 202305

Fabrice SOMMIER

  • 202305

Christophe SOUDANT

  • 202305

Johan STRAZZERI

  • 202305

Xavier THUIZAT

  • 202305

Nathalie TOLLOT

  • 202305

Philippe TROUSSARD

  • 202305

Denis VERNEAU

  • 202305

Mariela VIEYTES

  • 202305

Tony YIP

  • 202305

Valentin ZORIKIAN

  • 202305

Avec le soutien de

Ambassade du Japon en France

Association des Sommeliers de Paris Ile-de-France

CLAIR

JETRO Paris

JNTO - Japan National Tourism Organization

Sponsors diamant

Japan Awasake Association

Reserve Sake Association

Kochi Prefecture

SAGA BAR